"Ордабасы" выиграл Кубок Казахстана в финальном матче с девятью голами

©ПФЛК

Кубок Казахстана по футболу, Финал

Акжайык - Ордабасы 4:5 ДВ

Бадоян (Коваленко), 7 (1:0); Табатадзе (Коваленко), 11 (2:0); Шамши (Садовский), 26 (2:1); Садовский (Федин), 51 (2:2); Табатадзе (Назаренко), 68 (3:2); Коваленко (Табатадзе), 74 (4:2); Федин (Астанов), 76 (4:3); Гедеш (Турсынбай), 90 (4:4); Астанов, 119 (4:5)

Завершился финальный матч Кубка Казахстана по футболу - 2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Трофей на газоне "Астана Арены" оспаривали уральский "Акжайык" и шымкентский "Ордабасы".

Уральцы к 11-й минуте вели со счетом 2:0. Голы на счету Завена Бадояна (седьмая минута) и Тома Табатадзе (11-я).

"Ордабасы" на 26-й минуте усилиями Самата Шамши отквитали один гол. А в дебюте второго тайма мяч Всеволода Садовского (51) позволил сравнять счет - 2:2.

Впрочем, вскоре "Акжайык" забил еще два гола - Табатадзе (67) и Илья Коваленко (73).

"Ордабасы" на 76-й минуте после мяча Максима Федина сократил отставание - 4:3. А уже в компенсированное время, на 98-й минуте, Луис Гедеш спас шымкентцев от поражения - 4:4.

Победу "Ордабасы" в дополнительное время принес Эльхан Астанов, реализовавший на 119-й минуте пенальти.

Результативная встреча завершилась в пользу "Ордабасы". Шымкентский клуб во второй раз завоевал этот трофей и обеспечил себе участие в еврокубках в сезоне 2023/24.

26 апреля, 15:05