"Кайрат" в серии пенальти завоевал путевку в 1/8 финала Кубка Казахстана

Владимир Вайсс. Фото с сайта sovsport.ru
Алматинский "Кайрат" вышел в 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу, одолев "Окжетпес" из Кокшетау, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Кокшетау началась с преимуществом алматинцев. В стартовые 15 минут футболисты "Кайрата" успели подать три уголовых и нанести четыре удара по воротам соперника. Позже темп игры немного спал и первый тайм завершился при счете 0:0.

Продолжили владеть инициативой подопечные Владимира Вайсса и во второй половине игры, но воплотить это преимущество в забитый гол до конца основного времени им не удалось. В экстра-таймах уже "Окжетпес" имел неплохие возможности для того, чтобы вырвать победу, но в итоге и дополнительное время прошло в "холостую". Победитель определился в серии послематчевых пенальти, где успешнее оказались футболисты "Кайрата" - 4:3.