"Актобе" забил пять безответных мячей "Акжайыку" в Кубке Казахстана

Фото ©Максим Токарь
ФК "Актобе" нанес разгромное поражение уральскому "Акжайыку" в гостевом матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Начало разгрому на 11-й минуте игры положил полузащитник актюбинцев Валерий Коробкин, а спустя десять минут Дидар Жалмукан удвоил преимущество команды. Еще до перерыва Виктор Дмитренко забил третий гол в ворота уральской команды.

Второй тайм начался обескураживающе для "Акжайыка", когда на 46-й минуте Дидар Жалмукан оформил дубль и довел счет до 4:0. Точку в матче поставил вернувшийся в состав "Актобе" Алексей Антонов (78-я), для которого этот матч стал первым в текущем сезоне.

В других матчах 1/8 финала "Астана" обыграла в гостях "Экибастуз" - 3:2, кокшетауский "Окжетпес" в дополнительное время вырвал победу у карагандинского "Шахтера" со счетом 2:1, а "Тараз" выбил из турнира шымкентский "Ордабасы" (1:0).