С Кубком CIS по CS:GO. С кем казахстанские киберспортсмены оспорят 182 тысячи долларов

Фото: hltv.org
Киберспортивная команда Virtus.pro с казахстанскими спортсменами в составе после победы на региональном отборочном турнире по Counter-Strike: Global Offensive узнала соперников по BLAST Premier Spring 2020 Europe Showdown, передает корреспондент Vesti.kz. Призовой фонд составляет 182,5 тысячи долларов.

"Медведи" попали в группу В, где сыграют с mousesports, fnatic, MAD Lions и Dignitas. Первый матч Virtus.pro проведет 2 июня, когда встретится сначала с fnatic, а затем - с MAD Lions. Соперники сыграют на одной карте, где счет будет вестись до 16 раундов (если зафиксируется счет 15:15, то будет ничья, ведь дополнительные раунды не предусмотрены).

Чтобы квалифицироваться в плей-офф, командам нужно попасть в четверку сильнейших в группах. На стадии матчей на вылет соперники будут перемешаны: первая и третья команды группы А сыграют с обладателями второй и четвертой позиций из параллельной группы. В финале сыграют две сильнейшие команды двух сеток, а последним участником европейского финала, который пройдет во второй половине июня, станет третий призер турнира.

На BLAST Premier Spring 2020 Europe Finals с призовым фондом 500 тысяч долларов уже отобраны пять команд - это Natus Vincere, G2, FaZe Clan, Complexity и OG. К ним присоединятся три участника промежуточного турнира с Virtus.pro - помимо денежного приза, финалисты получат два слота на мировой турнир (призовой фонд - 1,5 миллиона долларов).

Добавим, что киберспортивная команда Virtus.pro с казахстанцами Алексеем Голубевым (qikert) и Дауреном Кыстаубаевым (Adren) в составе выиграла CIS Cup - BLAST Premier Qualifier, обыграв в гранд-финале forZe со счетом 2:1, а также единственный слот на следующий турнир. 

Топ-5 в регионе, или как казахстанские киберспортсмены выступают в CS:GO

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости