Йонссон и Фалла выиграли индивидуальные спринты в Кэнморе

Победителями индивидуальных спринтов в рамках четвертого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в канадском Кэнморе, стали норвежцы Эмиль Йонссон и Майкен Касперсен Фалла, передает корреспондент Vesti.kz

Йонссон опередил в финишном спринте своего соотечественника Андерса Глорсена и российского лыжника Никиту Крюкова.

Фалла стала быстрей американки Киккан Рэндалл, пришедшей к финишу второй. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Селин Брюн-Ли.

Представители Казахстана не смогли преодолеть квалификационный забег. Лучший результат у мужчин показал Денис Волотка, финишировав на 36-м месте. У женщин самой быстрой стала Анастасия Слонова - 50-я.

Этап Кубка мира в Кэнморе завершится сегодня, 16 декабря, соревнованиями по скиатлону на дистанции 15 километров у женщин и 30 - у мужчин.

Лыжные гонки. Кубок мира. 4-й этап. Кэнмор (Канада)