Видео победного финиша Полторанина в масс-старте на "Тур де Ски"

Фото с сайта skidzonen.se
Представляем вашему вниманию видео победного финиша казахстанского лыжника Алексея Полторанина в масс-старте классическим ходом на дистанции 15 километров в рамках пятого этапа лыжной многодневки "Тур де Ски", который проходит в немецком Оберстдорфе.

Полторанин и швейцарец Дарио Колонья финишировал почти одновременно. Но согласно фотофинишу, казахстанский лыжник оказался все-таки быстрее на 0,01 секунды. Тройку призеров замкнул итальянец Франческо Де Фабиани (+0,6 секунды).

Для Полторанина этот подиум стал 22-м в карьере, а победа - девятой на этапах Кубка мира. Причем кроме казахстанца на этой дистанции (15 км) больше двух раз никто не выигрывал - в активе Полторанина три победы.

Кроме того, Полторанин стал первым лыжником в этом сезоне, кто на дистанционных гонках обошел лидера общего зачета норвежца Мартина Сундбю, который в масс-старте финишировал только 22-м.