Удачные выходные Полторанина

Автор:
Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин во второй раз за эти выходные поднялся на пьедестал призеров этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Куусамо, передает корреспондент Vesti.kz

Этап завершался гонкой пресследования на 10 километров у женщин и 15 у мужчин. У прекрасной половины человечества норвежке Марит Бьорген удался своеобразный хет-трик - она выиграла все три гонки, в которых участвовала на этом этапе Кубка мира. Казахтанские лыжницы вновь показали приблизительно те же результаты что и в прошлых гонках. Анастасия Слонова уже по-привычке забралась выше всех в протоколе - на 37-е место, Елена Коломина - 49-я, Марина Матросова на 53-й строчке, Виктория Ланчакова показала 55-е время.

У мужчин наш Алексей Полторанин до последних метров претендовал на победу, но в итоге не сумел улучшить время Петера Нортуга и Максима Вылегжанина, отстав от победителя примерно на три секунды. Нортуг, в итоге, наконец победил на этом этапе, после двух вторых мест, Вылегжанин стал вторым, Полторанин замкнул тройку лидеров.

Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Куусамо, Финляндия. Парсьют. Мужчины, 15 километров.