Полторанин выиграл масс-старт на "Тур де Ски"

Алексей Полторанин. Фото с сайта ski-nordique.net
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл масс-старт, который состоялся в рамках пятого этапа многодневной гонки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Полторанин первым преодолел дистанцию в 15 километров классическим стилем с результатом 35 минут 35,9 секунды, опередив всего на 0,01 секунды швейцарца Дарио Колонью. Замкнул тройку лидеров итальянец Франческо Де Фабиани (+0,6).

Для Полторанина этот подиум стал 22-м в карьере, а победа - девятой на этапах Кубка мира. Причем кроме казахстанца на этой дистанции (15 км) больше двух раз никто не выигрывал - в активе Полторанина три победы.

Кроме того, Полторанин стал первым лыжником в этом сезоне, кто на дистанционных гонках обошел лидера общего зачета норвежца Мартина Сундбю, который в масс-старте финишировал только 22-м.