Полторанин - второй в спринте на этапе Кубка мира в Драммене (+видео)

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал серебряным призером индивидуального спринта классическим стилем, который прошел в норвежском Драммене в рамках 14-го этапа Кубка мира, передает корреспондент Vesti.kz.

Победителем домашнего этапа Кубка мира стал норвежский лыжник Петтер Нортуг. Полторанин проиграл Нортугу 2,1 секунды. Третьим финишировал россиянин Никита Крюков.

Казахстанец уже в начале дистанции вырвался в лидеры и оторваться от других финалистов. В концовке трассы Нортуг смог переложился к Полторанину, и в финишном спринте вырвать победу.

Еще один представитель Казахстана - Николай Чеботько, который дошел до полуфинала, стал в итоге десятым.

В женском спринте победу одержала полька Юстина Ковальчик, которая опередила норвежских лыжниц  Хейди Венг и Ингвильд Эстберг.

Напомним, что три дня назад Полторанин также стал серебряным призером только в гонке на 15 километров.

Лыжные гонки. Кубок мира. Драммен (Норвегия).