Полторанин восьмой на "Тур де Ски" в гонке преследования на 9 километров свободным стилем

Алексей Полторанин. Фото с сайта liter.kz

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал восьмым в гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 километров в рамках многодневки "Тур де Ски", сообщает корреспондент Vesti.kz. Гонка прошла в Валь ди Фиемме (Италия).

Полторанин стартовал в состязании с шестого места - в соответствии с положением в "Тур де Ски". В итоге он проиграл победителю 2 минуты и 59.7 секунды. Первым же финишировал Мартин Йонсруд Сундбю - норвежский лыжник, призер Олимпийских игр, его время 29:27.4. В тройку лучших также вошли норвежец Петтер Нортуг (+34.5) и россиянин Евгений Белов (+51.1).

Отметим, что это была заключительная гонка в рамках многодневки "Тур де Ски".  Напомним, что Алексей Полторанин стал победителем гонки на 10 километров классическим стилем в рамках "Тур де Ски".