Полторанин не вошел в десятку Кубка мира на "коронной дистанции"

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин показал лишь 11-й результат в гонке на 15 километров классическим стилем, на своей коронной дистанции, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем стал россиянин Александр Легков, он  преодолел дистанцию за 37 минут 2,7 секунды, опередив олимпийского чемпиона швейцарца Дарио Колонью (+2,9 секунды) и шведа Маркуса Хеллнера (+17,8). Полторанин уступил Легкову +1:01.8

Напомним, Алексей Полторанин будет представлять Казахстан на Олимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля. С полным составом сборной можно ознакомиться здесь