Полторанин стал третьим в классическом спринте на "Тур де Ски"

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал третьим в классическом спринте, который состоялся в рамках четвертого этапа многодневной гонки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первым дистанцию в 1,4 километра преодолел норвежский лыжник Эмиль Иверсен, опередивший на 1,03 секунды россиянина Сергея Устюгова и на 1,40 секунды - казахстанца. Четвертым к финишу пришел норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, пятым - его соотечественник Петтер Нортуг, а шестым стал немец Себастьян Айзенлауэр. 



"Тур де Ски-2016" - десятая в истории многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Многодневка состоит из восьми гонок в течение десяти дней в трех странах. Первый, второй и третий этапы прошли в швейцарском Ленцерхайде, четвертый и пятый - в немецком Оберстдорфе, шестой состоится в итальянском Тоблахе, а заключительные седьмой и восьмой этапы по традиции пройдут в итальянском Валь ди Фиемме. Финиширует гонка 10 января на склоне горы Альпе де Чермис.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости