Полторанин стал седьмым в гонке классическим стилем на 15 километров на ЧМ в Лахти

Алексей Полторанин. Фото Reuters©

Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин стал седьмым в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров на чемпионате мира, который проходит в финском Лахти, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионом мира стал финский лыжник Ийво Нисканен, который на 17,9 секунды опередил норвежца Мартина Йонсруда Сундбю. Бронзовую медаль выиграл еще один представитель Норвегии - Никлас Дюрхауг.

Полторанин пробежал дистанцию за 37 минут 50,3 секунды и проиграл Нисканену одну минуту 6,3 секунды. Денис Волотка, также представляющий Казахстан, стал 41-м, Виталий Пукхало - 47-м, а Иван Люфт - 54-м.