Полторанин стал 17-м в индивидуальной гонке на 15 километров в Куусамо

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин занял 17-е место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим ходом на стартовом этапе Кубка мира в финском городе Куусамо, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лидер сборной Казахстана преодолел дистанцию за 36 минут 53,2 секунды, проиграв победителю финскому  лыжнику Иво Нисканена 46,8 секунды. Второе место в мужской гонке занял норвежский спортсмен Мартин Йонсруд Сундбю, проигравший Нисканену 10,3 секунды. Третьим финишировал еще один финн Сами Яухоярви (+12,5).

Женскую индивидуальную гонку на 10 километров выиграла норвежская лыжница Тереза Йохеуг, преодолевшая дистанцию за 25 минут 47,2 секунды. Второй с отставанием в 44,1 секунды стала ее соотечественница Марит Бьерген, а третье место заняла шведка Шарлотт Калла, проигравшая победительнице минута 03,4 секунды.

Казахстанская лыжница Елена Коломина заняла 64-е место, а Ольга Мандрыка финишировала с 71-м результатом.