Полторанин снова побеждает в Муонио

Автор:
Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин во второй день соревнований в финском Муонио одерживает победу в гонке на 10 километров классическим стилем, передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня в Муонио проходили гонки классическим стилем на пять километров у женщин, и десять километров у мужчин. Причем состязание прошли среди молодежи до 20 лет и среди взрослых. Казахстанская молодежь проявила себя наилучшим образом. У девушек наша Анна Стоян выиграла бронзовую награду. У парней казахстанец Сергей Малышев одержал победу, причем определять триумфатора пришлось по фотофинишу. Малышев на пять сотых секунды опередил норвежца Эйвинда Хеимдаля.

У взрослых победы одержали те же лыжники, что и вчера. У женщин не было равных полячке Юстине Ковальчик, лучшей из наших спортсменок оказалась Елена Коломина, показавшая 27-й результат. У мужчин Алексею Полторанину удалось оторваться на финише от чеха Лукаса Бауэра и выиграть золото!