Полторанин не прошел в финал спринта этапа Кубка мира в Финляндии

Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин не смог квалифицироваться в финальную часть лыжной спринтерской дистанции стартового этапа Кубка мира в Финляндии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На дистанции 1,4 километра Полторанин показал 46-й результат. Места с 73-го по 75-е разделили сразу три отечественных спортсмена: Денис Волотка, Александр и Сергей Малышевы. Выиграл отбор Александр Панжинский из России.

Забег среди женщин выиграла Ингвилд Флугстад Оестберг из Швеции. Лучшей из казахстанок стала Анна Стоян, которая стала 53-й. Елена Коломина показала 67-й результат.

Напомним, финский этап станет первым из девяти этапов Кубка мира по лыжному спорту сезона 2014/2015. Завтра состязания продолжаться - лыжников ждут забеге на 10 километров классическим ходом (для женщин) и на 15 километров для мужчин. Финиширует сезон чемпионатом мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне (с 18 февраля по 1 марта).