Полторанин остался за чертой 20-ки лучших в индивидуальной гонке Кубка мира в Давосе

Казахстанец Алексей Полторанин стал 23-м в индивидуальной гонке на 15 километров на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в швейцарском Давосе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем гонки стал норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, который показал результат 39 минут 39,7 секунды. "Серебро" у другого представителя Норвегии Дидрика Тёнсета, проигравшего соотечественнику 6,6 секунды, а "бронза" досталась швейцарцу Дарио Колонье (+7,3).

Полторанин проиграл победителю минуту 24,6 секунды. Евгений Величко финишировал 47-м (+2:25,3), а Николай Чеботько стал 73-м (+4:16,2).

Победительницей женской индивидуальной гонки на 10 километров стала норвежская лыжница Тереза Йохауг. Она преодолела дистанцию за 28 минут 30,8 секунды. "Серебро" взяла ее соотечественница Марит Бьерген, уступившая победительнице 42,5 секунды, а "бронза" досталась финке Кертту Нисканен (+58,5).