Полторанин - десятый в прологе на финальной лыжной многодневке в Фалуне

Казахстанец Алексей Полторанин занял десятое место в прологе на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в шведском Фалуне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем дистанции в 2,5 километров свободным стилем стал норвежский лыжник Петтер Нортуг. Второе и третье места также заняли представители Норвегии - Пол Голберг и Андерс Глеэрсен. Полторанин, который является единственным представителем Казахстана на финальном этапе Кубка мира, проиграл Нортугу 9,2 секунды. Отметим, что первоначально дистанция пролога состояла из 3,75 километров.

Завтра, 23 марта, лыжникам предстоит пробежать 15-километровую гонку классическим стилем с масс-старта.

Напомним, победительницей женского пролога стала норвежская спортсменка Марит Бьерген.

Лыжные гонки. Финал Кубка мира. Фалун (Швеция).