Полторанин и Чеботько стали вторыми в командном спринте на этапе КМ в Италии

Казахстанские лыжники Алексей Полторанин и Николай Чеботько  стали вторыми в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира, проходящего в итальянском Азиаго, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первое место заняла первая сборная Норвегия в составе Эльдара Реннинг и Олы Вигена Хаттестада, которые показали время 24 минуты 47,4 секунды. Замкнула тройку призеров вторая норвежская команда - Ойстен Петтерсен и Эйрик Брандсдаль (+2,2 секунды).

Отметим, что по ходу гонки упал Чеботько, однако на заключительной дистанции Полторанин отыграл отставание и едва не вырвал "золото", но уступил в финальном спурте норвежцу. Казахстанцы в результате фотофиниша проиграли победителям 0,02 секунды.