Петерсон лидер классического спринта

Фото с сайта features.rr.com
В чешском городе Либерец в рамках Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2012-2013 прошел классический спринт. Мужскую гонку выиграл швед Теодор Петерсон, передает корреспондент Vesti.kz.

Вторым на дистанции 1,6 километра стал также шведский лыжник, обладатель малого Кубка мира в зачете спринта, Эмиль Йенссон. Третье время показал Пал Голдберг из Норвегии.

Лучшее время из казахстанских лыжников показал Евгений Кошевой, он финишировал на 16-м месте. Денис Волотка в классическом спринте пришел 54-м.

В этот же день прошел женский спринт на 0,85 километра, победительницей которого стала Мона-Лиза Малвалехто из Финляндии. Второй к финишу пришла Юстина Ковальчик из Польши, тройку лидеров замкнула норвежка Майкен Касперсен Фалла.