Марит Бьорген выиграла 10 километровую гонку в Фалуне

Фото с сайта zimbio.com
Масс-старт у женщин на дистанции 10 километров классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне выиграла Марит Бьорген из Норвегии, передает корреспондент Vesti.kz.

Вся гонка прошла под диктовку норвежских лыжниц, которые в итоге заняли весь призовой пьедестал попутно "отцепив" от него лидера нынешнего сезона Юстину Ковальчик из Польши. Бьорген выиграла с хорошим преимуществом почти в четыре секунды у Терезы Йохауг, которая, в свою очередь, удержала на приличном расстоянии Хайди Венг. Венг же пришлось на финише соревноваться с Ковальчик, у которой одна выиграла всего одну сотую секунды.

Для Бьорген это уже вторая победа кряду в Фалуне, накануне, 22 марта, она выиграла гонку на 2,5 километров.