Казахстанский лыжник стал вторым в гонке классическим стилем в Саарисельке

Денис Волотка. Фото с сайта prosportkz.kz
Казахстанский лыжник Денис Волотка стал вторым в гонке на 10 километров классическим стилем у мужчин, которая прошла рамках международных соревнований в Саарисельке (Финляндия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем соревнований на этой дистанции стал российский лыжник Дмитрий Япаров, который пробежал дистанцию за 26 минут и 7,0 секунд. Волотка уступил победителю 20 секунд. Третьим финишировал еще один представитель России - Александр Бессмертных (26.23,1).

У женщин на дистанции пять километров классическим стилем победу праздновала россиянка Юлия Тихонова, которая опередила японку Масако Ишиду и свою соотечественницу Светлану Николаеву.

Напомним, что 29 ноября в Куусамо (Финляндия) пройдут первые этапы Кубка мира, где также примут участие и казахстанские лыжники.