Мне говорят, я должна набираться опыта, но каждый раз я стремлюсь показать лучший результат - казахстанская лыжница Тюленева

Валерия Тюленева. Фото НОК РК. Изтурган Алдауев

Казахстанская лыжница Валерия Тюленева прокомментировала корреспонденту Vesti.kz свое выступление в индивидуальной гонке на десять километров свободным стилем на Олимпиаде-2018 в корейском Пхеньчхане.

- Трасса не меняется. Она такая же, как вчера. Олимпийская трасса не может быть простой. Я старалась. Сегодня была моя дистанция и мой ход - коньком. Именно поэтому мне хотелось отработать на все сто процентов, - отметила Тюленева.

- А потепление никак не повлияло?

- Да, потеплело, но наши сервисмены заранее подготовились. Они обкатали лыжи. Всегда готовимся к гонке специально по погоде.

- Ветер мешал?

- Да. Сначала со старта он дует тебе в спину, а затем ты разворачиваешься на 180 градусов, и ветер тебя начинает сильно стопорить. Это мешает, но условия у всех одинаковые. 

- Какие у Вас впечатления от Олимпиады?

- Это моя первая Олимпиада. Каждый старт я воспринимаю очень близко к сердцу. Волнуюсь в два-три раза больше. Хотя мне говорят, что я молодая и должна набираться опыта. Я всегда стремлюсь показать лучший результат.

Напомним, что Тюленева преодолела дистанцию индивидуальной гонки за 28 минут 20,7 секунды, что позволило ей финишировать на 47-й позиции. Этот результат стал лучшим в составе сборной Казахстана. Две другие лыжницы расположились за пределами ТОП-50: Анна Шевченко финишировала 55-й, а Елена Коломина стала 62-й.

Все новости Олимпиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости