Чеботько стал 15-м в гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в Куусамо

В финском Куусамо завершилась мужская гонка на десять километров классическим стилем, которая проходила в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этой дистанции стал чех Лукаш Бауэр, опередивший представителя Норвегии Эльдара Реннинга (отставшего на 2,4 секунды) и россиянина Дмитрия Япарова (+4,7 секунды). Результат Бауэра - 24 минуты и 43,6 секунды.

Лучшее время из представителей Казахстана на дистанции показал Николай Чеботько, который финишировал 15-м, проиграв победителю 36,6 секунды. Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин приехал следом за Чеботько, проиграв Бауэру 37,5 секунды.

У женщин в гонке на пять километров победила полька Юстина Ковальчик, которая преодолела дистанцию за 13 минут и 33,7 секунды. Второе место заняла норвежка Марит Бьерген (+3). Тройку призеров замкнула еще одна представительница Норвегии Тереза Йохеуг (+14,6). Лучшей из казахстанок стала Елена Кломина, которая финишировала 61-й, проиграв победительнице 1 минуту и 29 секунд.

Стоит отметить, что этап Кубка мира в Куусамо продлится до 1 декабря.