Безответственный и глупый поступок Алексея. Не реализовал себя в спорте - Смирнов о допинг-скандале Полторанина

Владимир Смирнов: Фото: Kapital.kz

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Смирнов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал информацию о дисквалификации Алексея Полторанина за использование кровяного допинга. Легенда казахстанского спорта считает, что Полторанин поступил безответственно, и выразил сожаление о загубленной карьере 32-летнего спортсмена. 

"Здесь особенно говорить нечего. Этот случай был уже прокомментирован всеми, а информация о дисквалификации пришла на днях. Считаю, что поступок Алексея был безответственным и глупым. Мы, казахстанцы, потеряли огромный талант, который полностью не был реализован в спорте. Очень-очень жаль", - заявил единственный олимпийский чемпион в зимних видах спорта в истории Казахстана.

Напомним, сегодня шведские СМИ сообщили о дисквалификации Полторанина на четыре года.  Казахстанского лыжника уличили в использовании кровяного допинга во время чемпионата мира 2019 года в Зеефельде. Вместе с Полтораниным были арестованы австрийские лыжники Макс Хауке и Доминик Бальдауф, а также представители Эстонии Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости