Анастасия Слонова заняла 5-е место в дуатлоне на молодежном ЧМ

Анастасия Слонова. Фото с сайта liberec2013.cz
Казахстанская спортсменка Анастасия Слонова заняла пятое место в дуатлоне на молодежном чемпионате мира по лыжному спорту среди девушек до 23 лет, который проходит в чешском Либереце, передает корреспондент Vesti.kz.

Победительницей соревнований стала норвежка Рагнхильд Хага, которая преодолела 15 километров (7,5 км классическим + 7,5 км свободным стилем) за 40 минут 16,9 секунд. Всего на 1,1 секунду отстала итальянка Дебора Агрейтер. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Норвегии Кари Слинд.

Слонова проиграла победительнице дуатлона более 30-ти секунд.

Напомним, казахстанская лыжница стала серебряной призеркой молодежного чемпионата мира в индивидуальной гонке на 10 километров.

Лыжные гонки. Чемпионат мира (U-23). Либерец (Чехия).