Алексей Полторанин показал 19-й результат на прологе "Тур де Ски"

Алексей Полторанин. Фото с сайта liter.kz

В Немецком Оберстдорфе стартовала девятая традиционная новогодняя лыжная многодневка "Тур де Ски-2015", передает корреспондент Vesti.kz

Пролог среди мужчин выиграл швейцарец Дарио Колонья. Он преодолел дистанцию в четыре километра за 9 мину и 54.2 секунды. Вторым стал Калле Халфварссон (Швеция) - +5 секунд. Третий результат у Петтера Нортуга-младшего из Норвегии, он проиграл победителю 5.5 секунд. Казахстанец Алексей Полторанин показал 19-й результат, его время хуже, чем у победителя на 19,4 секунды.

Напомним, в этом году "Тур де Ски" состоит из семи этапов, которые пройдут в течение девяти дней - с 3 по 11 января. Завтра, 4 января, пройдет гонка преследования на 15 километров классическим стилем.