Турист из России избил итальянского чемпиона

Альберто Томба. Фото с сайта gazzetta.i

Турист из России избил под Турином известного итальянского горнолыжника, неоднократного чемпиона мира Альберто Томбу, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в прошлую субботу на парковке отеля в городке Праджелато (Pragelato). Трехкратный олимпийский чемпион по горным лыжам намерен подать жалобу на россиянина.

"Утром в субботу я только что вышел из отеля и направился к своей машине. Асфальт парковки был покрыт льдом, один господин все никак не мог завести свой автомобиль. Я всего лишь попросил его поторопиться, но не учел характера этого типа", - рассказал в интервью местным СМИ Томба. Далее, по свидетельству спортсмена, россиянин подошел к его авто и начал пинать его, когда же Томба вышел из машины, русский ударил его.

После инцидента, спортсмен обратился к врачам, которые исключили возможность каких-либо серьезных травм. Но по словам горнолыжника, на теле остались следы побоев - "синяк на глазу, ушиб носа и ребра". В ближайшие дни адвокаты спортсмена подадут жалобу на российского туриста. Альберто Томба - живая легенда итальянского спорта. Трехкратный олимпийский чемпион по горным лыжам, в 1999-м вошел в состав организационного комитета Олимпийских игр в Турине, со временем став его символическим послом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: