Королеву Бельгии пообещали убить из арбалета

Королева Бельгии Фабиола. Фото с www.telegraph.co.uk

Неизвестный направил 10 мая в редакцию бельгийской газеты La Derniere Heure письмо, в котором угрожал убить из арбалета бельгийскую королеву Фабиолу (Fabiola) во время национального праздника 21 июля,РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ. В письме, отпечатанном на электрической печатной машине, неизвестный написал, что некая организация EDH Flanders планирует убить монаршую особу.

По данным журналистов газеты, письмо, адресованное  главному редактору издания, было запечатано в простой белый конверт. Журналистов удивила негашеная марка выпуска 30-х годов с изображением короля Альберта I. В тот же день газета передала письмо в федеральную полицию. Пресс-служба министерства внутренних дел Бельгии сообщила, что начато расследование. Министерство совместно с мэрией Брюсселя примет решение о введение дополнительных мер безопасности во время проведения праздника.

21 июля в Бельгии отмечается Национальный День. В этот день в 1831 году Леопольда Сакс-Кобург-Гота выбрали королем вновь образовавшегося независимого государства Бельгия. Бельгийцы празднуют этот день, выходя на улицы столицы со своими черно-желто-красными флагами и устраивая грандиозные фейерверки в сопровождении музыки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!