Пострадавшие жильцы взорвавшегося дома в Евпатории перебрались в санаторий

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и внутренних войск Украины обнаружили девять жертв взрыва жилого дома в Евпатории, сообщает РИА Новости. В разрушенных подъездах дома было прописано 62 человека. 19 из них спасены, включая двух детей. 11 человек погибли. Судьба еще 25 жителей неизвестна.

53 жителя разрушенного дома обратились за помощью в местные органы власти. Их временно разместили в санатории "Фемида". Завалы будут разобраны до конца 25 декабря 2008 года, сообщил глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра. Около 300 спасателей и более 300 бойцов внутренних войск, сотрудников милиции и медиков работают на месте взрыва.

Работой оперативного штаба руководит глава украинских спасателей Владимир Шандра. Взрыв разрушил два и повредил один подъезд пятиэтажного дома номер 67 по улице Некрасова. Трагедия произошла в спальном районе Евпатории в среду примерно в 23.00 по московскому времени. По предварительным данным спасателей, причина трагедии - взрыв бытового газа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!