Казахстанец завоевал "серебро" на чемпионате Азии по треку

На чемпионате Азии по велоспорту на треке, проходящем в Сеуле (Южная Корея), разыграли комплект медалей в индивидуальной гонке преследования, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации велоспорта.

4000 метров или 16 кругов быстрее других преодолел представитель Южной Кореи, опередивший в заезде за "золото" казахстанца Алишера Жумакана.

Сенхун Пак финишировал в индивидуальной гонке преследования среди мужчин-элита с результатом 4:22:268, что уступает его рекорду Азии (4:19:672).

Жумакан завоевал серебряную медаль, еще один представитель Южной Кореи Кенхо Мин замкнул тройку лучших.

Среди юниоров также вторым стал казахстанец Дмитрий Носков. Еще одно "серебро" завоевала Кристина Титовская в споре юниорок.