Тренер "Шахтера" разобрал выход в плей-офф Лиги конференций и назвал героя матча

Фото: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Магомед Адиев прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций против украинского "Колоса", сообщает официальный сайт клуба.

Встреча прошла на стадионе "Астана Арена" и завершилась в серии пенальти (3:1, основное время - 0:0) в пользу "горняков", которые и вышли в раунд плей-офф турнира.

- Сложный матч, мы говорили об этом. Даже для меня, как главного тренера, было непросто. Вязкая игра, обе команды хотели победить в основное время, поэтому игра проходила в середине поля.

Первый тайм у нас не удался. Соперник был быстрее, выигрывал борьбу и мог использовать опасные моменты. Где-то на 30-й минуте мы выровняли игру, доиграли тайм.

Во второй половине игры сделали корректировки, потому что не могли выходить в атаку. Структурировали нашу оборону. Понятно, что соперник совершил пять изменений по сравнению с прошлым матчем, это была ставка на беговую работу. Это существенные изменения. Здесь игра шла до забитого гола. Победа в серии пенальти - это большая заслуга нашего голкипера Игоря Шацкого, который нас выручил.

Следующий соперник "Шахтера" определится 12 августа - в противостоянии "Маккаби" Тель-Авив (Израиль) - "Спартак Трнава" (Словакия). Первую игру команды завершили вничью - 0:0.

Новости