"Кайрат" не смог взять реванш у "Карабаха" и потерпел третье поражение в Лиге конференций

©ФК "Кайрат"

Лига конференций УЕФА, Групповой этап

Кайрат - Карабах 1:2

Голы:

Ваджи (Озобич), 58 (0:1); Канте Мартинес (Вороговский), 68 (1:1); Зубир (Андраде), 72 (1:2)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" уступил агдамскому "Карабаху" в четвертом туре группового этапа Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, хотя первый тайм хозяева поля провели очень неплохо. Во всяком случае перед самым перерывом имели прекрасные возможности для взятия ворот. Но Хосе Канте и Вагнер Лав запороли свои моменты. Первый не попал в створ ворот из убойной позиции, а второй угодил в штангу.

Во втором тайме сработало старое футбольное правило: "Не забиваешь ты - забивают тебе". На 58-й минуте Ибраима Ваджи прорвался по правому флангу и пробил Стаса Покатилова. Спустя десять минут Хосе Канте провел ответный мяч, однако недолго радовались болельщики алматинского клуба, так как вскоре "Карабах" снова повел в счете - на 72-й минуте отличился Абделла Зубир.

В оставшееся время до финального свистка "желто-черные" не сумели спасти игру. Как итог, потерпели третье поражение и с одним баллом остались на третьей строчке в квартете H, тогда как "Карабах" набрал десять очков и вышел на первое место.

Напомним, что в Баку "Кайрат" проиграл с аналогичным счетом.

Следующий матч "Кайрат" проведет на своем поле с "Базелем" 25 ноября, а "Карабах" в этот день дома примет "Омонию".