"Даже казахстанские судьи...". Тренер "Кызыл-Жара" высказался после вылета команды из еврокубков

©СК "Кызыл-Жар"

Главный тренер петропавловского "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал результат противостояния в третьем квалификационном раунде Лиги конференций с кипрским АПОЭЛом. Его команда не сумела пробиться в финал отборочного цикла, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная игра, прошедшая в Нур-Султане, завершилась нулевой ничьей. На прошлой неделе АПОЭЛ одержал минимальную победу в родных стенах - 1:0. Поэтому итоговый результат в пользу киприотов.

- Огромное спасибо болельщикам, СМИ, всем, кто нас поддерживал! Чувствовалась футбольная атмосфера. Ребята чувствовали давление. Физически наши соперники к концу встречи должны были подсесть, и в конце мы должны были свои немногочисленные моменты реализовать. Но была перекладина, после еще один момент... Но огромная благодарность ребятам, я горжусь ими! Для них это была хорошая школа. Теперь их целью будет игра на таком уровне, - сказал он.

- Удивил ли чем-то соперник?

- Они играли у себя дома так же. Использовали вертикальные передачи между линиями, и если соперники перекрывают эти передачи, то АПОЭЛ переходит на подачи с фланга. Сюрпризов никаких не было.

- Оцените сегодняшнее судейство...

- Честно говоря, не хочу это обсуждать. Но сегодня явно все заметили, что судья немного потерял контроль над игрой. Были непонятные остановки. Даже наши казахстанские судьи более справедливы.

- После попадания в перекладину показалось, что АПОЭЛ начал много тянуть время. Это был страх с их стороны?

- У АПОЭЛа начался спад после 70-й минуты. После попадания в перекладину наши ребята начали оказывать давление, а соперники начали применять футбольные хитрости, падать. Но я думаю, что мы делали бы то же самое, будь на их месте.

Напомним, это первый еврокубковый сезон для "Кызыл-Жара".

Показать комментарии
Новости