Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бабаян сделал заявление о своей отставке, игре с "Партизани" и травме Томасова

Бабаян сделал заявление о своей отставке, игре с "Партизани" и травме Томасова
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян высказался о первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций с албанским "Партизани". Для семикратных чемпионов Казахстана это последний шанс гарантировать себе евроосень, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч между командами пройдет на стадионе "Астана Арена" уже завтра, 24 августа, и начнется в 20:00 по столичному времени.

- Завтра один из самых важных матчей. Задача номер один  - попасть в группу Лиги конференций, понятно, что в соперниках серьезная европейская команда, агрессивная очень, это сразу в глаза бросается. Но нам нужно поставить перед завтрашней игрой такой вопрос, чтобы мы добились комфортного задела, и в ответном матче нам было легче. Это очень важно, учитывая, что нас ждет длительный перелет, это дополнительная нагрузка. Нам принципиально важно сделать завтра все, чтобы к ответному матчу мы подошли в хорошем состоянии. Может быть, завтра не будет полных трибун, но надеюсь, что те болельщики, кто завтра придет на стадион, поддержат нас и будут с нами до конца.

- Есть ли мысли отправить на следующий матч в Алматы с "Кайратом" резервный состав, с учетом того, что на следующей неделе еще ответный матч?

- Про "Кайрат" мы сейчас не думаем, для нас сейчас приоритет - это Лига конференций. Нам нужно сделать так, чтобы к этим двум матчам мы подошли в оптимальном состоянии. Пока сложно сказать, как будем играть с "Кайратом". Конечно, те, кто сыграет завтра больше 80 минут, - их будет тяжело задействовать в игре с "Кайратом", потому что матч на третий-четвертый день.

- Эльхан Астанов в последнее время очень старается показать себя. Возможно ли, что завтра он выйдет в стартовом составе?

- Возможно все. Эльхан, да, работает, как и вся команда. Возможно.

- Лига конференций - это нынешний уровень "Астаны", или же команде не повезло с жребием?

- Жребий явно сложный, если посмотреть, какие могли попасться команды. Но в то же время если с загребским "Динамо" у нас на выезде шансов не было, то в игре с "Лудогорцем" мы могли навязать свою игру, но, к сожалению, не получилось. Приходится бросать все силы и постараться решить вопрос с выходом в групповой этап Лиги конференций.

- В прошлом противостоянии с "Лудогорцем" первая игра также проводилась дома, и тогда команда одержала минимальную победу, а этого в итоге оказалось недостаточно. Вы сказали, что против "Партизани" очень важно создать хороший задел дома. А что, по-вашему, хороший задел - победа в два мяча, в три?

- Здесь сложно говорить. Если посмотреть на первый домашний матч с "Динамо" из Тбилиси, то мы дома сыграли 1:1, а на выезде выиграли. В футболе тяжело предсказывать, ведь никто ничего не гарантирует. Хотелось бы создать комфортное преимущество, но даже если что-то не получится, то в любом случае есть ответный матч. Самое важное, чтобы по результатам двухматчевого противостояния мы победили.

- Лига конференций - последняя надежда "Астаны". Насколько психологически влияет на тренера отношение с руководством клуба? Как это влияет на игроков? Говорят, что отношение между руководством и тренером не очень хорошее.

- У нас таких проблем нет, мы сконцентрировались на своей работе. Мы абстрагируемся от всего, наша главная задача - выйти завтра на поле и сыграть. Много информации в прессе, но у нас отличная атмосфера в команде, ребята готовы. То, что какие-то матчи мы не выиграли - это никак не испортило нашу атмосферу, а это очень важно в раздевалке. Об этом даже нет смысла говорить.

- На пресс-конференциях вы не раз затрагивали тему, что вашей команде не дают пенальти. Да, вчера с "Кайсаром" не дали пенальти на 80-й минуте. Но матч идет 90 минут. Неужели нельзя за это время забить гол? Жаловаться на такие микромоменты - это ведь не уровень "Астаны", как думаете?

- Если ты зарабатываешь пенальти, то надо его ставить. Плюс, мы же понимаем, что сейчас мы играем в Европе, а уже через три дня в Казахстане. Очень тяжело и в эмоциональном плане, и в физическом. Эти микромоменты многое решают, и ведь это было не в одном матче, а в последних трех матчах, когда явно против нас судили, поэтому этот вопрос поднимался.

- Во время матчей внутреннего чемпионата вы делаете ротацию, а в следующих европейских матчах проигрываете. Может, нужно выпускать в чемпионате основу?

- Нет, вы здесь не правы. Здесь не совсем так. Абсолютно все по-другому.

- Если "Астана" не пройдет "Партизани", то готовы ли вы уйти в отставку?

- Я сейчас об этом вообще не хочу думать. Для меня сейчас самое главное - создать положительный психологический фон. У ребят завтра важный матч, и они это понимают. А вопрос отставки - это вообще не по адресу, это вопрос к руководству клуба. Вообще не хочу эту тему мусолить, мы уже об этом разговаривали. Все мысли о завтрашнем матче. 

- Михаил Габышев и Вараздат Ароян уже тренируются с основой?

- Они подходят к своему оптимальному состоянию. В последнем матче мы дали Арояну сыграть небольшое количество времени. Также Габышев впервые сыграл после травмы. Они еще не готовы на 100 процентов, но уже готовы играть, так же, как и Алекса Аманович.

- Насколько Исламбек Куат готов выходить в основе?

- В последнем матче мы его впервые после травмы использовали с большим количеством времени. Он провел неплохой матч, по движению проблем нет. Но есть еще время, одна тренировка. В принципе, он в хорошем состоянии.

- Марин Томасов потерял место в стартовом составе?

- Он в последнем матче получил травму, два дня не тренировался. Его участие в матче под вопросом. Сегодня тоже непонятно, готов он, или нет. 

Напомним, что "Астана" начинала еврокубковый путь этим летом с Лиги чемпионов. Там команда прошла тбилисское "Динамо" (3:2), но проиграла загребскому "Динамо" (0:6). Затем столичные вылетели из Лиги Европы, уступив болгарскому "Лудогорцу" (3:6). 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама