"За слова про дагестанцев я его не уважаю". Морозов - о UFC, МакГрегоре и выборе ММА вместо футбола

Сергей Морозов. Фото: Vesti.kz
Казахстанский боец смешанных единоборств Сергей Морозов в интервью Vesti.kz рассказал о своих перспективах в UFC, поведении Конора МакГрегора и неудавшейся карьере футболиста. 

- Сергей, вы сказали, что не будете драться до конца года, то есть сейчас только отдых?

- В ближайшую неделю будет на самом деле отдых, а потом тренировки, мы всегда активно пашем. 

- Но хотя бы предварительно вы знаете, с кем планируется следующий бой?

- Все старты будут в 2020 году. Пока я ни с кем не разговаривал, будем ждать дебюта в UFC. Но сначала нужно попасть туда, к нам есть интерес. Но особых трудностей не вижу, чтобы попасть в UFC, у нас есть все для этого. 

- Как вы относитесь к высказываниям Конора МакГрегора в отношении  дагестанского народа? 

- Я это не приветствую, надо быть скромнее и доказывать все делами, а не словами. Он делает неправильные вещи, задевает целую нацию, разжигает межнациональную рознь. За эти слова я его не уважаю, как боец он сильный, но как человек, видимо, не очень, изменился в худшую сторону. 

- Неожиданный вопрос про футбол, вы недавно были на тренировке родного "Актобе", какие впечатления? Вылет клуба из КПЛ сильно огорчил? 

- От встречи отличные впечатления, мы тепло пообщались с игроками, руководством. Я ведь с футболом хорошо знаком, сам занимался до 19 лет, даже нахлынули воспоминания, когда прошелся по стадиону. Почему завязал с футболом? Тренеры во мне перспективу не увидели, но даже хорошо, что так получилось. 

Вылет клуба из премьер-лиги? Надеюсь, что руководство лиги примет правильное решение и оставит команду, потому что Актобе - это столица казахстанского футбола. Наши болельщики заполняют трибуны, несмотря ни на что, кроме того, сейчас в команде много своих воспитанников. Они еще покажут себя в следующем году. 

Напомним, что 19 октября Сергей Морозов взял реванш у 29-летнего американца Джоша Реттингхауса (16-4-0), защитив чемпионский пояс M1 Challenge.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости