Юношеская сборная Казахстана по грепплингу после скандала и ночевки в аэропорту выиграла чемпионат мира

©МКиС РК

Юношеская сборная Казахстана по грэпплингу заняла первое общекомандное место на чемпионате мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Участие команды в турнире, который проходит в Испании, было омрачено скандалом. Из-за проблем с авиаперевозчиками команда была вынуждена ночевать в аэропорту Милана, а новость об этом растиражировали в соцсетях.

Спортсмены провели ночь в аэропорту и лишь на следующий день при помощи консульства смогли отправиться на место проведения турнира. При этом билеты из Милана в Испанию команда купила за свой счет.

Проблемы с перелетом, тем не менее, не сбили командного настроя. Казахстанские борцы оставили позади соперников из Испании, Украины, Израиля, Кыргызстана и Франции. В общей сложности они завоевали 26 золотых, 21 серебряную и 13 бронзовых медалей в двух возрастных категориях (кадеты и юниоры) в двух разделах (No Gi и Gi).