Определились финалисты Кубка Конфедерации по таеквондо

Фото Vesti.kz
На Кубке Конфедерации стали известны финалисты турнира. В решающем матче встретятся сборные Южно-Казахстанской области и Жамбылской области, сообщают Vesti.kz

В стартовавшем финальном этапе Кубка Конфедерации первыми завершились полуфиналы по таеквондо. Схватка между сборными Алматы и главным фаворитом турнира командой Южно-Казахстанской области получилась самой зрелищной. С перевесом лишь в один балл путевку в финал выиграли южане (51:50).

Вторым финалистом турнира стала сборная Жамбылской области, которая уверенно разобралась с соперниками из Западно-Казахстанской области (39:32).

В эти минуты продолжаются противостояния в боксе и греко-римской борьбе.

Греко-римская борьба
Сборная Алматинской области - сборная Южно-Казахстанской области;
Сборная Северо-Казахстанской области - сборная Жамбылской области.

Бокс
Сборная Алматинской области - сборная города Астаны;
Сборная Мангыстауской области - сборная Южно-Казахстанской области.

Кубок Конфедерации - масштабное соревнование, которое объединяет несколько видов единоборств. Сильнейшие казахстанские спортсмены по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу защищают честь своих городов и областей. Общий призовой фонд турнира, учрежденного Тимуром Кулибаевым, превышает 125 миллионов тенге. Солидная сумма вознаграждения повышает мотивацию спортсменов, однако главный стимул участников - прославить свой регион. Турнир проводится в формате "стенка на стенку".

Финальный этап Кубка Конфедерации проводится в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака. Один из зрителей сможет уехать на автомобиле.