Лучшие моменты и факты прошедшего Кубка Конфедерации-2016

Фото Vesti.kz. Роман Кушпелев©
В Алматы 4 декабря завершился Кубок Конфедерации-2016. На протяжении двух дней спортсмены бились за награды и звание лучших в формате "стенка на стенку". Лучшие моменты и факты масштабного противостояния в материале Vesti.kz.

Силовой и необычный по форме проведения турнир собрал лучших спортсменов сразу в пяти видах спорта. На Кубке были представлены мастера в дзюдо, боксе, таеквондо, вольной и греко-римской борьбе. Причем каждый состав, вышедший в полуфинал соревнований, имел в наличии именитых участников. Зрители воочию могли увидеть в деле серебряного призера Олимпиады в Рио Елдоса Сметова, двукратного обладателя серебряной олимпийской медали Адильбека Ниязымбетова, знаменосца страны на Играх в Рио Руслана Жапарова. К слову, каждый из них подтвердил свое мастерство, одержав значимые победы. 







Дополнительную мотивацию спортсменам придавал размер призовых, который выглядел более, чем солидно. Победитель в каждом виде спорта получал на всю команду 25 миллионов тенге. Общий же призовой фонд составил более 125 миллионов тенге.







Помимо "звездных" участников турнира, зрители могли в живую пообщаться и сфотографироваться с не менее знаменитыми гостями соревнований.



Особым достижением отметились представители Жамбылской и Алматинской областей. Спортсмены с указанных регионов смогли завоевать золотые медали сразу в двух видах спорта. Жамбылские спортсмены сотворили "золотой дубль" в дзюдо и таеквондо, а алматинцы в двух видах борьбы - греко-римской, ведомой Нурмаханом Тыналиевым, и вольной. 















Кроме того, таеквондистам Жамбылской области удалось сотворить сенсацию, обыграв в финале сборную ЮКО, в состав которой входили лидеры сборной Нурсултан Мамаев и Смайл Дуйсебай.





На Кубке Конфедераций в итоге было разыграно 20 комплектов медалей. Чемпионы над своими головами подняли пять завоеванных кубков.











Помимо бескомпромиссной борьбы, турнир украсили выступления звезд казахстанской эстрады в лице Али Окапова и Кайрата Нуртаса.




















Использованы фото Vesti.kz и Конфедерации единоборств©.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости