Кто стал победителем третьего Кубка Конфедерации Казахстана

Фото предоставлено организаторами.
Сегодня, 9 декабря, в Алматы завершился Кубок Конфедерации-2018. На протяжении двух дней спортсмены бились за награды в шести видах. Обо всех подробностях силового противостояния - в материале Vesti.kz.

Турнир привлекает внимание своим форматом. Соревнования в пяти видах спорта, куда входили дзюдо, казах курес, таеквондо, бокс, вольная и греко-римская борьба, проходили "стенка на стенку". Зрители смогли увидеть в деле участников Олимпиад и призеров чемпионатов мира и Азии.

Все спортсмены порадовали пришедших болельщиков по-настоящему бескомпромиссной борьбой за главные награды. Практически в каждом виде спорта борьба шла на равных.



Соревнования у борцов вольного стиля выиграла сборная Восточно-Казахстанской области. В финале они уверенно разобрались с соперниками из Астаны - 4:2. Такой же счет был зафиксирован в решающем противостоянии у борцов греко-римского стиля - спортсмены из Алматинской области взяли верх над оппонентами из южной столицы.

В национальном виде борьбы казах курес первенствовали палуаны из Карагандинской области. В финале они доказали свое преимущество в поединке с алматинцами - 5:3.

Тотальное преимущество таеквондистов Алматы было наглядно продемонстрировано в финале против Туркестанской области. Итоговый счет 82:42 констатировал двукратный перевес хозяев турнира.



Дзюдоисты, выступавшие последними в программе финалов, устроили настоящее сражение. Все поединки прошли в бескомпромиссной борьбе, по итогам которой представители Атырауской области со счетом 4:2 взяли верх над соперниками из Карагандинского региона.

Ранее стало известно, что сборная Мангыстауской области по боксу со счетом 5-4 победила соперников из Туркестанской области.

По результатам финалов, победители были награждены не только кубками с медалями, но и денежным призом в 25 миллионов тенге. Общий призовой фонд турнира, учрежденного президентом НОК РК Тимуром Кулибаевым, превысил 125 миллионов тенге.

В материале использованы фотографии организаторов турнира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости