Казахстанские бойцы выступили в Москве

Фото с сайта ridus.ru
Казахстанцы Роза Калиева, Берик Шыналиев и Биржан Агимов стали чемпионами мира по рукопашному бою, передает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории у женщин до 55 килограммов красивую победу одержала Роза Калиева - в финале ей противостояла россиянка Малика Шахидова. Несмотря, на поддержку родных трибун Шахидова ничего не смогла поделать с нашей спортсменкой.

Двукратным чемпионом мира по рукопашному бою стал Берик Шыналиев (55 килограммов). Свой первый титул он завоевал прошлой осенью на мировом первенстве в Алматы, и вот отстоял свой титул. В решающем поединке он побил Артема Савенко из Беларуси.

Другому казахстанцу Биржану Агимову не было в равных в категории до 70 килограммов. За титул чемпиона мира он сразился в финале с монголом Отгонзой Туртогтохом, и оказался сильнее противника.

И еще два наших бойца уступили в финалах став серебряными призерами - Айназ Жайыкбаева уступил в финале весовой категории до 45 килограммов Альбине Мамбетовой из Кыргызстана, а Анжелика Мухамедьянова (65 килограммов) не сумела одолеть в в схватке за "золото" Элизу Алдамову из России.

Восемь наших представителей стали бронзовыми призерами - Алия Ермуханова (50 килограммов), Айдана Туреханова (60 килограммов), Мольдир Тойшиманова (70 килограммов), Анастасия Иверская (75 килограммов), Улан Мукашев (65 килограммов), Бакдаулет Умирбеков (85 килограммов), Нурбол Турсынбаев (90 килограммов) и Руслан Аушев (свыше 90 килограммов).

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь России.