Борис Немцов намерен стать мэром Сочи

Борис Немцов. Фото с сайта novostey.com

Борис Немцов может стать кандидатом на пост мэра Сочи, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Выдвинуть Немцова планирует движение "Солидарность". Один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров подчеркнул, что в Сочи люди очень критично относятся к власти. Из-за предолимпийской стройки жителей выселяют из домов, экологическая ситуация в городе близка к критической.

Поэтому оппозиции может победить на выборах, пояснил Каспаров. Он отметил, что "гигантские средства растворяются в этой черной дыре". Важным фактором при выборе Немцова в качестве кандидата от "Солидарности" стал тот факт, что он родился в Сочи и "имеет связь с городом", сказал Каспаров. Однако, по словам Каспарова, "очевидно, что надеяться на объективный исход выборов не приходится". Политик убежден, что действующие власти будут всячески пытаться найти причины и не допустить Немцова к участию в предвыборной гонке.

Сам Борис Немцов новость не прокомментировал. Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. Движение "Солидарность" было создано в декабре 2008 года. Его создателями стали Немцов, Гарри Каспаров, Никита Белых, Илья Яшин и другие политики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости