Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ходорковский попросил защиты у Медведева

Ходорковский попросил защиты у Медведева
Михаил Ходорковский. Фото РИА НОВОСТИ©
Экс-глава "ЮКОС" Михаил Ходорковский написал открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву. Полный текст обращения приводит на своих страницах газета "Ведомости". Письмо начинается словами: "Я счел необходимым лично обратиться к президенту России в связи с позорным приговором Хамовнического суда. Знаю, мой шаг может не встретить понимания у тех сограждан, которые убеждены, что Дмитрий Медведев ничего не решает, и у тех, кто полагает недопустимым его вмешательство в деятельность суда".
Далее Ходорковский отвечает, что не хочет, чтобы кто-то вмешивался в правосудие и не просит о своем спасении. Он лишь предупреждает Медведева о том, что "крушение права, которое мы наблюдаем, угрожает тяжелыми последствиями для всех и для каждого". Раскрывая смысл понятия "крушение права", экс-глава "ЮКОС" поясняет, что под этим словом понимается ситуация когда судебная и правоохранительная системы демонстрируют "правовой нигилизм и вседозволенность", когда в самом громком процессе всплывают факты, свидетельствующие о несамостоятельности судьи, когда судьи позволяют себе свободно толковать уголовный закон, грубо нарушая права и свободы граждан. Обращаясь непосредственно в Медведеву, Ходорковский отмечает, что "Конституционный долг президента - обеспечить независимость суда, а не просто ее декларировать". Он считает, что глава государства не только имеет право, но и обязан поручить провести независимое расследование дела "ЮКОС". Ходорковский попросил президента принять меры, чтобы вернуть суд в рамки закона. "Я предлагаю избавить суд от давления, демонстративного и скрытого, от унизительной роли придатка репрессивной системы", - пишет он. Формулировки обвинений Хамовнического суда, по которым бывших руководителей "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева приговорили к 14 годам тюрьмы, Ходорковский назвал "псевдоюридической бесовщиной". Он привел множество примеров "бредовых" заключений суда, и предложил ознакомится с ними на сайте www.khodorkovsky.ru. Письмо завершается словами: "Государство без справедливости - банда разбойников, ничего более. А в XXI веке Россия заслуживает большего. Согласны?"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама