Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Просто невероятно! Сколько времени в клетке затратил Рахмонов за 18 боев?

Просто невероятно! Сколько времени в клетке затратил Рахмонов за 18 боев?
©UFC

Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов (18-0) известен не только идеальным рекордом в смешанных единоборствах (ММА), но и тем, что все свои поединки завершил досрочно. На его счету восемь побед нокаутом и десять выигрышей болевыми и удушающими приемами. Ни одному из соперников 29-летнего бойца не удалось добраться даже до решения судей. Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько времени Рахмонов провел в клетке во всех своих профессиональных боях.

Ровно половину, девять из 18 поединков, Рахмонов завершил уже в первом раунде. Еще семь финишей случилось во втором раунде. До третьей пятиминутки в одной клетке с Шавкатом дотянули лишь Фаридун Одилов и Джефф Нил.

Всего в клетке небитый казахстанец провел два часа и одну минуту ровно! Представьте, это 121 минута в клетке. В среднем, каждого оппонента Рахмонов финишировал за 6,7 минуты. С учетом того, какой серьезный послужной список у Шавката, это просто невероятный показатель.

Если Рахмонов за всю почти десятилетнюю карьеру провел в боях 121 минуту, то вот какие показатели у других топовых бойцов UFC:

Чемпион полусреднего веса Леон Эдвардс (22-3-0-1) только на шесть (!) своих последних поединков затратил больше времени - 129 минут и 22 секунды! Такие показатели взялись не с небес, дело в том, что британец очень любит доводить поединки до пятого раунда.

А у экс-чемпиона полулегкого дивизиона Александра Волкановски (26-4) в семи последних поединках насчиталось 116 минут и 42 секунды. А ведь общее количество профессиональных боев Эдвардса и Волкановски равно или близко к 30. И представьте, сколько времени они затратили в клетке за все время и сколько урона на себя приняли. Шавкат же не теряет время зря, и всегда старается быстро нейтрализовать противника.

Российский чемпион легкого веса Ислам Махачев (25-1) 64 процента своих победных поединков завершил досрочно. Он считается одним из самых доминирующих бойцов промоушена. Но показатели Шавката недоступны даже ему. Так, последние 12 поединков в UFC он провел за 122 минуты и 15 секунд (это, опять-таки, больше, чем Рахмонов за все свои 18 боев).

Поэтому статистика казахстанской звезды UFC поистине уникальна. По темпу быстроты поединков его опережает разве что Хамзат Чимаев (13-0), который в среднем заканчивает свои поединки за пять минут. Но не стоит забывать, что он провел только 13 профессиональных боев, и что дважды он доводил дело до решения, а Шавкат финишировал каждого.

Отметим, что самый быстрый бой Рахмонова завершился за 49 секунд. Это случилось в июле 2015-го на совместном турнире M-1 и "Битвы номадов" в Астане. В тот вечер Шавкат поймал на удушающий прием поляка Михала Винцека. На тот момент у казахстанца был рекорд 3-0, а у поляка - 5-2. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама