В ночь с 28 на 29 октября алматинский "Кайрат" проведёт первый матч в рамках основного раунда футзальной Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
Подопечные Густаво Парадеды сыграет против латвийского "Бейтара", дебютанта турнира.
Матч пройдёт в бельгийском Роосдале и начнётся в 00:30 по казахстанскому времени.
В прямом эфире игру покажет телеканал SPORT+.
31 октября "Кайрат" сыграет с бельгийским "Андерлехтом".
Досрочный выход в плей-офф"Кайрат" попал в группу 2 А основного раунда турнира с "Андерлехтом", румынским "Юнайтед Галати" и "Бейтаром". В 1/8 финала выходят три лучшие команды квартета.
Однако "Юнайтед Галати" не примет участия в нынешнем розыгрыше. Клуб официально сообщил о приостановке в соревнованиях из-за серьезных финансовых проблем.
Таким образом, "Кайрат", "Андерлехт" и "Бейтар" автоматически обеспечили себе путевки в 1/8 финала (Элитный раунд) Лиги чемпионов.
Добавим, что в сезоне-2026/27 футзальной Лиги чемпионов сыграет две команды из Казахстана - помимо "Кайрата" в турнире выступит "Семей".