"Кайрат" с победы в матче с удалением начал финал чемпионата Казахстана

©АФК "Кайрат"

Чемпионат Казахстана по футзалу, Финал

Кайрат - Аят 4:2

Дос Сантос - Эдсон, 1 (1:0); Карпюк, 8 (1:1); Санз Сальседо, 26 (2:1); Турсагулов, 31 (3:1); Абдуманапулы, 33 (3:2); Турсагулов, 34 (4:2)

Алматинский "Кайрат" выиграл первый матч финальной серии у "Аята" в плей-офф чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Стартовая игра серии завершилась со счетом 4:2. Ключевой момент во встрече произошел во втором тайме при счете 2:1 в пользу "Кайрата": игрок "Аята" Тимур Балтабаев получил красную карточку, а фавориты забили третий гол.

Отметим, что первый тайм матча завершился вничью (1:1), а во втором "Кайрат" сумел воспользоваться ошибками соперников (3:1).

Добавим, что серия продолжится завтра, 31 мая, а затем команды встретятся 5 июня. Если противостояние до трех побед затянется, то конкуренты могут встретиться 6 и 10 июня.