Россия сравняла счет в матче с Казахстаном на ЧМ

Фото Vesti.kz©
Экс-чемпионка мира Александра Костенюк из России победила казахстанскую шахматистку Динару Садуакасову и сравняла счет в противостоянии двух сборных, передает корреспондент Vesti.kz.

На протяжении всей партии Костенюк играя черными фигурами владела преимуществом и создала определенное напряжение. В эндшпиле Динаре допустила ошибку исправить которую уже не смогла. В итоге на 38-м ходу Садуакасова сдалась.

В матче Казахстан - Россия счет стал равным 1:1. Чуть ранее Гулисхан Нахбаева победила Валентину Гунину. Еще на двух досках продолжаются партии между Мадиной Давлетбаевой и Натальей Погониной, на четвертой доске продолжается бороться совсем юная Жансая Абдумалик против Ольги Гири.