Итоги выступления казахстанских шахматистов в Эмиратах

Александр Рахманов - победитель Dubai Open. Фото с сайта chessbase.com
Шахматист из Казахстана Ринат Джумабаев занял 23-е место на турнире "Dubai Open", передает корреспондент Vesti.kz.

В соревновании приняли участие 150 шахматистов, в том числе и четыре наших соотечественника. В девяти турах Ринат Джумабаев набрал шесть очков и в итоговом протоколе расположился на 23-й строчке. Чуть ниже, на 30-й позиции оказался Павел Коцур также заработавший шесть баллов.

Рядом друг с другом расположились и две наши девушки, участницы женского командного чемпионата мира в  Астане. Динара Садуакасова и Мадина Давлетбаева набрали по пять очков заняли 64-е и 65-е места. Шахматисткам пришлось нелегко, так как они играли против мужчин, и выглядели весьма достойно. Для Динары Садуакасовой турнир в Дубаи, и вовсе, уже четвертый крупный старт в этом году (Moscow Open, Reikjavik Open, командный чемпионат мира) так, что ей пришлось сложнее всех на Dubai Open.

Победителем же стал россиянини Александр Рахманов, набравший 7,5 очков. Всего на пол-очка от него отстал его соотечественник Сергей Волков.