Ануар Нурпеисов рассказал о готовности написать песню о Жансае Абдумалик

Ануар Нурпеисов на съемках клипа об "Астане". Фото Vesti.kz©

Известный актер и музыкант Ануар Нурпеисов на пресс-конференции с участием чемпионки мира по шахматам до 20 лет Жансаи Абдумалик, прошедшей сегодня, 29 ноября, в Алматы, рассказал о готовности написать песню в честь казахстанки, передает корреспондент Vesti.kz.

"Вы сами понимаете, что для исполнения песни необходимо вдохновение. Я думаю, что, как только Жансая станет чемпионкой мира среди женщин, я посвящу ей песню", - поделился Нурпеисов.

Стоит отметить, что 17-летняя Абдумалик стала чемпионкой мира по шахматам среди участников до 20 лет. По итогам 11 туров казахстанка, одержав девять побед, сыграв одну партию вничью и одну проиграв, набрала 9,5 балла. Соревнования прошли в итальянском городе Тарвизио. В данном турнире принимали участие лучшие шахматисты планеты в указанной возрастной категории. До этого Абдумалик становилась серебряной и бронзовой призеркой чемпионата мира среди юниоров.

Напомним, что у Ануара Нурпеисова уже есть несколько спортивных работ, которые он посвятил футбольным клубам "Шахтер" и "Астана", боксеру Геннадию Головкину и фигуристу Денису Тену.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии