Вольнова и Боранбаева оправдали надежды / Бокс

20 сентября 2010 13:51
В Барбадосе завершился женский чемпионат мира по боксу, для Казахстана его можно считать успешным. В нашей копилке по итогам первенства две медали – серебро и бронза авторами, которых стали Марина Вольнова и Назгуль Боранбаева.

Забегая вперед, сразу стоит отметить, что нынешний результат представительниц прекрасного пола в кожаных перчатках превосходит предыдущие показатели наших боксерш на мировых первенствах. Если раньше потолком была бронзовая награда, то в Барбадосе подопечные Вадима Присяжнюка сумели зацепиться за второе место. Единственная казахстанская спортсменка - Вольнова дойдя до решающей стадии, боролась за золото, но уступила своей противнице из Бразилии Росели Фейтоса со счетом 3:12. Другая отечественная спортсменка Назгуль Боранбаева в полуфинале споткнулась на румынке Стелюте Дуте, которая в бою за золото проиграла явной фаворитке чемпионата мира четырехкратной победительнице аналогичных турниров Мари Ком из Индии.
Таким образом, сборная Казахстана по итогам завершившегося чемпионата в общекомандном зачете расположилась на двенадцатом месте. Первое место  с двумя золотыми и одной серебряной наградой заняла сборная России (2-1-0), второе место с семью медалями (1-3-3) у Китая, третье завоевала Северная Корея (1-1-0).

Источник: Naringe.kz